Производство подъемников для инвалидов

Врожденная особенность, авария, болезнь или спортивная травма и в жизнь человека может надолго войти инвалидное кресло. Однако жизнь на этом не заканчивается, а люди с ОВЗ являются полноценными членами нашего общества, учась, работая, занимаясь наукой и искусством, воспитывая детей. Облегчить жизнь людей, передвигающихся на инвалидных колясках, могут автоматические подъемники. Подъемники – это альтернатива лифта и в несколько раз более совершенная альтернатива многострадальным пандусам. Благодаря особенностям конструкции подъемники для инвалидов могут размещаться как внутри здания, так и на улице. Одним из лидеров на рынке специального оборудования для маломобильных групп населения является компания «АВРОРА ПЛЮС».

Классификация подъемников для инвалидов

Технология производства подъемника напрямую зависит от его типа. Так мы можем выделить две основные группы устройств, предназначенные для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата:

  1. Мобильные подъемники или лестницеходы. Благодаря наличию мощного аккумулятора, они работают автономно, не требуют сложных процедур с электрической проводкой, и без проблем могут использоваться в любом месте. Разборная конструкция позволяет их легко сложить, разобрать и перевезти на новое место в обычном автомобиле. Со сборкой может справиться человек, не имеющий специального образования. У таких подъемников есть два ограничения: во-первых, их нельзя использовать без сопровождающего, во-вторых, есть предельная высота ступени или порога, которую они могут преодолеть.
  2. Стационарные подъемники называются так, потому что закреплены на одном месте. Для их установки приглашаются специалисты. Выделяют следующие виды стационарных подъемников:

    • вертикальные – напоминают обычный лифт, выпускаются с шахтой и без, что связано с высотой подъема. Если человека поднимают на высоту более двух метров, необходима шахта. Использовать такое устройство можно самостоятельно, не прибегая к помощи сопровождающего;
    • наклонные – платформа, идущая, как правило, параллельно лестнице. Складывается, прикрепляется к стене или укрепленным перилам. Также может использоваться самостоятельно. Все стационарные подъемники работают от электрической сети.

Подъемники производятся на оборудовании европейского уровня качества в соответствии с ГОСТ, СНиП и международными стандартами. Используется только высококачественный материал с сертификатом соответствия, проводятся лабораторные испытания безопасности устройств. Купить подъемники для инвалидов в Перми и в Казани Вы можете в компании «Аврора». Сотрудники компании окажут помощь и содействие в разработке проекта, оформлении документации и установке подъемника.

Посмотреть цены на подъемники для инвалидов

Заказать подъемники для инвалидов в Перми и в Казани

Для того чтобы купить подъемники для инвалидов в Перми и в Казани, вам нужно позвонить по телефону +7 (342) 204-35-15.