Мобильные подъёмники

Здравствуй дорогой читатель и раз ты здесь, ты знаешь, что жизнь людей с ограниченными способностями к перемещению далеко не легка, но иногда она дополнительно отяжеляется отсутствием необходимых вспомогательных средств. Мы не говорим о стационарных вертикальных или кресельных подъемниках, даже пандусы встречаются не везде. Именно поэтому мы хотим затронуть эту тему.

И так в чем же смысл мобильных подъёмников, разве не хватит обычного пандуса у подъезда?

Главный плюс данного типа устройств заключается в возможности их повсеместного использования: дом, больница, торговый центр или подземный переход. Складной или разборный корпус позволяет легко перевозить подъёмник в автомобиле и использовать сразу по прибытию. Также стоит упомянуть о возможности сэкономить, если в вашем доме есть несколько лестничных маршей, то приобретение одного мобильного подъёмника будет выгодней. Не может не радовать компактность устройства, что особенно заметно в небольших домах или квартирах.

Какой выбрать подъёмник для инвалидов?

Для начала стоит оговорить, что одного мобильного подъёмника может совсем не достаточно, т.к. для преодоления больших высот лучшим вариантом окажется стационарный вертикальный подъёмник, а для внутридомовых лестничных маршей, если нет сопровождающего, который способен помочь при постоянном пользовании, то кресельный подъёмник будет намного удобнее. Но даже, при необходимости, использовании подъёмников разных типов — мобильная версия станет хорошим дополнение для выездов из дома. Каких видов бываю мобильные подъёмники?

Гусеничные подъёмники

Подъемный механизм данного типа оснащён резиновой гусеничной лентой, благодаря которой движение по ступеням проходит весьма плавно. Платформа безопасна для пассажира за счёт ремней безопасности, а также, благодаря специальным полозьям и креплениям для кресла. Литий-ионные аккумуляторы обеспечивают работу устройства как в помещении, так и на улице. Не стоит забывать о разборном корпусе, который открывает возможность к лёгкой транспортировке.

Шагающие подъёмники

Этот тип подъёмного механизма во многом похож на предыдущий, но здесь для транспортировки вместо резиновой гусеницы установлены колеса разного диаметра, которые не дадут креслу скатится. Такие ступенькоходы более лёгкие и манёвренные, что делает их наиболее приемлемыми на узких лестницах. Система безопасности и питание от аккумулятора сходны с гусеничным типом. Основным преимуществом шагающих платформ являются — малые габариты, благодаря которым она легка и мобильна, когда как гусеничная более плавная и цепкая.

Каков бы ваш выбор не был, любые из данных подъёмников можно приобрести в Перми и в Екатеринбурге.

Посмотреть цены на подъемники для инвалидов

Заказать мобильные подъемники для инвалидов в Екатеринбурге и в Перми

Для того чтобы купить мобильные подъемники для инвалидов в Екатеринбурге и в Перми, вам нужно позвонить по телефону +7 (342) 204-35-15.